Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2020 года Прокуратура Михайловского района в судебном порядке добивается проведения ремонта автодороги в районном центре

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства о дорожной деятельности.

Совместно с представителями ОГИБДД МО МВД России «Михайловский» было осуществлено обследование автомобильной дороги в г.Михайлове,ул.8 Марта на соответствие требованиям технических регламентов, государственным стандартам, нормам и правилам в области безопасности дорожного движения.

Так, в ходе проведения проверки на автомобильной дороге выявлены следующие нарушения: на покрытии проезжей части автомобильной дороги напротив дома № 6 имеется просадка, превышающая предельно допустимые размеры, что не соответствует требованиям п. 5.2.4, таблице 5.3 ГОСТ Р 50597-2017.

В связи с выявленными нарушениями в Михайловский районный суд в порядке, предусмотренном ст. 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федераций, прокуратурой района было направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации МО-Михайловский муниципальный район Рязанской области и об обязании привести покрытие проезжей части автомобильной дороги в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 20:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости