Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 октября 2020 года Органы прокуратуры республики принимают меры для устранения нарушений закона при подготовке к очередному осенне-зимнему периоду

Прокуратура республики в целях обеспечения соблюдения прав граждан ежегодно с привлечением специалистов Ростехнадзора проводит проверки готовности организаций ЖКХ, муниципальных образований к очередному осенне-зимнему периоду.

В текущем году прокурорами установлены отдельные нарушения, влияющие на состояние готовности организаций ЖКХ к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 гг.

Так, прокурор Гиагинского района выявил в работе муниципального предприятия «Теплосети», ГБУ РА «Гиагинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБУЗ РА «Центральная районная больница» нарушения при подготовке к технической эксплуатации тепловых энергоустановок, паровых, водогрейных котлов и электроустановок.

По аналогичным основаниям акты реагирования внесены прокурором Кошехабльского района в адрес ООО «УК Элит», прокурором Шовгеновского района – в адрес МП Шовгеновского района «Жилкомсервис», Теучежским межрайонным прокурором – в адрес МП «Теплосервис» и МП ЖКХ «Теучежского района», прокурором Майкопского района – в адрес ООО «ДТЛ-Юг».

Теучежским межрайонным прокурором выявлен факт введения ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» в связи с наличием задолженности за поставленные энергоресурсы частичного ограничения в отношении 3 котельных, расположенных в г. Адыгейске, а также 2 котельных, расположенных в а. Понежукай и х. Красненский. Межрайонным прокурором объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона руководителям МУП «Теплосети», МП ЖКХ «Теучежского района». Ограничения сняты в отношении котельных, расположенных в а. Понежукай и х. Красненский. Муниципалитетом достигнута предварительная договоренность о реструктуризации долга в целях своевременного начала отопительного периода.

В целях устранения нарушений в каждом случае приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 18:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости