Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 октября 2020 года Вступил в силу приговор суда по уголовному делу о халатности

Ранее приговором Азовского городского суда бывший ведущий специалист сектора по контролю за целевым использованием застройщиками денежных средств Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Александр Теняков был осужден по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность) к 250 часам обязательных работ.

Установлено, что Теняков в 2016 - 2018 годах, проявив недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям, не осуществлял должным образом контроль за деятельностью общества с ограниченной ответственностью «Рост» по строительству многоквартирных домов в г. Азове, в результате чего были существенно нарушены права и законные интересы 152 граждан, чьи денежные средства в общей сумме более 156,4 млн рублей были похищены недобросовестными застройщиками.

В суде апелляционной инстанции сторона защита просила оправдать Тенякова, однако суд согласился с работником прокуратуры области, настаивавшим на законности осуждения, и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защитника осужденного.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости