Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 октября 2020 года Состоялся приговор по уголовному делу об убийстве

Заместитель прокурора Орловской области Сергей Панкратов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Новодеревеньковского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в декабре 2019 года осужденный вместе со знакомыми ему мужчиной и женщиной распивал спиртные напитки. На почве личной неприязни между осуждённым и мужчиной возникла ссора, в ходе которой осужденный со значительной силой нанес своему знакомому не менее двух ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов. От полученных ран потерпевший скончался.

После этого осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес находившейся в доме женщине несколько ножевых ранений, повлекших причинение легкого вреда ее здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом по ходатайству государственного обвинителя в адрес начальника УМВД России по Орловской области вынесено частное определение в связи с упущениями в работе в сфере профилактики преступности.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости