Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 октября 2020 года В Севастополе прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении двух женщин, занимавшихся производством наркотиков в особо крупном размере

Прокуратурой города Севастополя утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух местных жительниц. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере), и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Также им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, две женщины, обладая познаниями в медицинской сфере, с марта по июнь 2020 года организовали в г. Севастополе производство наркотического средства мефедрон в особо крупном размере. Для этого, они приобрели лабораторное оборудование, реактивы и прекурсоры. Производство осуществлялось в двух квартирах. В общей сложности ими произведено почти 3 кг мефедрона, часть из которого они поместили в тайники-закладки на территории Балаклавского района г. Севастополя для дальнейшего сбыта.

Наркотические средства и их прекурсоры были изъяты сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости