Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 октября 2020 года Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля в судебном порядке понуждает организации предоставить сведения о застрахованных лицах в пенсионный фонд

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля провела проверку по информации управления Пенсионного фонда РФ в г. Ярославле по вопросу соблюдения законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете граждан.

В соответствии Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» юридические лица (страхователи) ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, обязаны предоставлять в пенсионный орган сведения по форме СЗВ-страж на каждого работника.

Указанные сведения содержат персональные данные работника, связанные с трудовой деятельностью (дату приема на работу, дату увольнения, периоды деятельности, необходимые для включения в трудовой стаж, суммы пенсионных взносов, документы, подтверждающие право на досрочную пенсию).

Проверка показала, что обязанность по представлению сведений о застрахованных работающих лицах за 2019 год по форме СЗВ-СТАЖ, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета, рядом юридических лиц не исполнена.

По результатам проверки прокуратурой района во Фрунзенский районный суд г.Ярославля направлены исковые заявления о возложении на организации обязанности лиц представить в Государственное учреждение – Управление пенсионного фонда РФ в г.Ярославле индивидуальные сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-СТАЖ за 2019 год.

Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости