Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2020 года Иркутским районным судом осуждены члены преступного сообщества, занимавшиеся нелегальной заготовкой древесины

Иркутским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении семерых участников преступного сообщества в возрасте от 38 до 40 лет, четверо из которых являлись местными жителями и трое из них иностранцы. В зависимости от роли и степени участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение и хранение оружия).

В суде установлено, что преступное сообщество было одним из самых крупных преступных группировок, занимающихся нелегальной заготовкой древесины в Иркутской области. Ущерб от их незаконной деятельности составил более 17 млн рублей.

Расследованием уголовного дела осуществлялось сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, 38-летнему организатору преступного сообщества назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а также штраф в размере 500 тысяч рублей. Остальным участникам – от трех до семи лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 19:53 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости