Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 октября 2020 года Прокурор Суоярвского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу о распространении наркотиков

Прокурор Суоярвского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, органами предварительного расследования обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Подсудимый признан виновным в том, что в апреле 2020 года при помощи мобильного телефона на веб-сайте заказал и оплатил наркотическое средство гашиш массой 5 гр., после чего получил координаты места закладки указанного наркотического средства на территории Прионежского района. Прибыв к указанному месту закладки, он выкопал из земли пакет с находящимся наркотическим веществом, часть употребил здесь же путем курения, а часть намеревался перевезти в г. Суоярви. В ходе перевозки данное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Карелия.

В судебном заседании установлено, что подсудимый ранее был осужден приговором суда за незаконный оборот наркотических средств к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Выводов для себя не сделал, вновь совершил преступление. Кроме того, привлекался к административной ответственности, не был трудоустроен. Учитывая характер и обстоятельства совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, суд признал молодого человек виновным в совершении вмененного преступления, условное осуждение отменил и назначил подсудимому окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости