Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 октября 2020 года В Усть-Джегутинском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о хищении денежных средств в сумме 745 тыс. рублей

Усть-Джегутинским районным судом вынесен приговор в отношении 48-летней жительницы республиканской столицы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст. 285.3 УК РФ (внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений)

Установлено, что обвиняемая, занимая должность ведущего специалиста-эксперта Усть-Джегутинского отдела Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КЧР, в апреле 2012 года под предлогом увеличения пенсии вдове участника Великой Отечественной войны, имеющей право на получение субсидии для улучшения жилищных условий, ввела последнюю в заблуждение, намереваясь похитить денежные средства бюджетной выплаты.

На основании представленных документов региональным министерством труда и социального развития был издан приказ о выплате субсидии, предназначавшейся на приобретение жилого помещения, на сумму 745 тыс. рублей.

Впоследствии чиновница на основании фиктивных документов зарегистрировала переход права собственности на домовладение, расположенное в Усть-Джегуте Карачаево-Черкесской Республики, принадлежащее знакомой ей местной жительнице.

Денежные средства субсидии были похищены злоумышленницей и израсходованы по собственному усмотрению.

Суд приговорил виновную в 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Одновременно судом удовлетворен иск прокурора о взыскании суммы причиненного преступлением ущерба в пользу Министерства труда и социального развития КЧР.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости