Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 октября 2020 года В Нижнем Тагиле прокуратура добилась фактической выплаты компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней девочке в результате травмирования в батутном парке

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверку по заявлению законного представителя несовершеннолетней в связи с травмированием ребенка в батутном парке.

Установлено, что девочка, 2007 г.р., в сопровождении родителей в мае 2019 года воспользовалась услугами батутного парка развлечений, расположенного в торговом центре в г. Нижнем Тагиле.

При посещении парка ребенок прыгнул в «поролоновую яму», после чего получила травму лица в результате прыжка на нее сверху другого ребенка. Несовершеннолетней были причинены повреждения четырех зубов, ушибы лба и переносицы.

В ходе проверки было установлено, что вред ребенку возник вследствие ненадлежащего осуществления своих должностных обязанностей со стороны инструктора, не обеспечившего постоянный контроль за безопасным поведением детей на аттракционе.

В связи с тем, что вред несовершеннолетней девочке был причинен в результате оказания ответчиком услуги ненадлежащего качества, прокурор района обратился в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила в интересах несовершеннолетней с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда с предпринимателя, оказывавшего услуги по спортивно-оздоровительному обслуживанию в данном батутном парке.

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила удовлетворил исковые требования прокуратуры, взыскав с ответчика 50 тыс. рублей.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в Свердловском областном суде.

Свердловский областной суд решение суда 1 инстанции оставил без изменения.

После вступления решения суда в законную силу, ответчик приступил к добровольному исполнению решения суда, выплатив в пользу законных представителей несовершеннолетней взысканную сумму в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости