Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2020 года Прокуратурой города Барнаула проведена проверка деятельности пассажироперевозящих организаций в связи с ДТП, в результате которого 5 человек получили телесные повреждения

21.09.2020 в 16 часов 00 минут, в районе дома № 40 по ул. Попова г.Барнаула водитель маршрутного автобуса № 78, управляя автобусом Хундай Каунти, в нарушение п. 10.1 ПДД не выдержал дистанцию и совершил столкновение с маршрутным автобусом № 27 ГАЗ A64R42. В результате ДТП 5 человек получили телесные повреждения.

Административное расследование по факту причинение телесных повреждений пострадавшим в ДТП проводится ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, по готовности судебно – медицинских экспертиз, будет дана оценка законности действий водителей.

Прокуратурой города проведена проверка деятельности пассажироперевозящих организаций, в ходе которой установлено, что диагностическая карта на автобус Хундай Каунти выдана без фактического проведения технического осмотра.

Владелец транспортного средства пояснил, что данная диагностическая карта приобретена через сайт в сети Интернет, транспортное средство – автобус Хундай Каунти для проведения технического осмотра оператору технического осмотра не предоставлялось.

Таким образом, в нарушение Федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», договорных обязательств с комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула перевозчиком не обеспечено прохождение автобусом Хундай Каунти, технического осмотра, нарушен порядок заключения договора ОСАГО со страховой организацией. В связи с выявленными нарушениями в адрес перевозчика внесено представление (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости