Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 октября 2020 года Прокуратура Дзержинского района поддержала в суде жителя района, получившего травму после падения на крыльце магазина

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ гражданские дела о возмещении вреда жизни и здоровью рассматриваются с обязательным участием прокурора.

Представитель прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля принял участие в рассмотрении Дзержинским районным судом искового заявления 41-летнего жителя района к юридическому лицу, организовавшему деятельность магазина продуктов.

По делу установлено, что истец в начале января 2020 года, выйдя из магазина, расположенного в одном из домов по Тутаевскому шоссе, поскользнулся на крыльце у входа. В результате падания мужчина получил перелом наружной лодыжки и разрыв дельтовидной связки.

В связи с полученными травмами находился на больничном, испытал физическую боль и переживания.

В суде установлено, что юридическим лицом, организовавшим деятельность магазина, в нарушение правил благоустройства города ненадлежащим образом обеспечено содержание прилегающей территории.

В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим такой вред.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры Дзержинского района взыскал по иску мужчины с юридического лица утраченный заработок, а также компенсацию морального вреда.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости