Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 октября 2020 года Прокурором Московского района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении насилия в отношении представителя власти

Прокурором Московского района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 46-летняя жительница города находясь в общественном месте у дома 7 по пер. Калинина в августе 2020 года была задержана двумя сотрудниками полиции и доставлена в ОМВД России по Московскому району г. Калининграда, в связи с тем, что в состоянии алкогольного опьянения нарушала общественный порядок, выражая неуважение к обществу, используя нецензурную брань, оскорбляя своими действиями граждан и не реагируя на их замечания.

После этого, находясь в отделении полиции, желая воспрепятствовать законным действиям сотрудников полиции, умышленно нанесла одному из сотрудников один удар в область лица. Далее, после того, как сотрудник попытался пресечь ее противоправные действия, нанесла сотруднику полиции удары руками и ногами, чем причинила представителю власти физическую боль, кровоподтеки в область шеи и ссадины.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости