Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2020 года В Богучанском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника муниципального казенного учреждения о мошенничестве

В Богучанском районе приговором суда бывшая сотрудница муниципального казенного учреждения признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Судом установлено, что женщина, действуя в корыстных интересах, незаконно завышала себе и сотрудникам других учреждений района заработную плату, излишне начисленные денежные средства перечисляла на открытые на свое имя банковские расчетные счета.

В результате злоумышленница обманным путем похитила денежные средства в размере свыше 9 млн рублей. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о возмещении причиненного преступными действиями ущерба.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. Суд обязал осужденную до 30.09.2023 вернуть в казну муниципального образования похищенные денежные средства.

Арестованное на стадии предварительного следствия имущество осужденной подлежит реализации в доход муниципалитета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости