Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по фактам незаконного производства наркотических средств, а также приобретения и хранения прекурсоров

Октябрьский районный суд г. Саратова 26 августа 2020 года признал виновным 38-летнего жителя областного центра в незаконном производстве в крупном размере, а также незаконном приобретении и хранении прекурсоров наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в марте 2019 года виновный приобрел у неустановленных лиц специальное оборудование для производства наркотического средства мефедрон, поместив его в погребе своего гаража. После этого, получая посредством заказов через сеть Интернет необходимые химические реактивы, в том числе прекурсоры, он стал изготавливать наркотическое средство мефедрон для личного потребления до момента пресечения его деятельности сотрудниками полиции. В ходе следственных действий у мужчины изъято приготовленное им наркотическое средство, массой 115 гр., а также прекурсор наркотического средства, массой 119,81 гр., что в обоих случаях относится к крупному размеру.

Суд квалифицировал его действия по п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.3 УК РФ и назначил наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке, оспаривая квалификацию преступления.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы, просил приговор суда признать законным и обоснованным.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, и доводы апелляционной жалобы отклонила.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости