Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 октября 2020 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя главы администрации МР «Город Людиново и Людиновский район», который обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя главы администрации МР «Город Людиново и Людиновский район», который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (6 эпизодов мошенничества с использованием служебного положения) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что обвиняемый, используя свое служебное положение, неоднократно получал от представителей коммерческих организаций путем обмана и злоупотребления их доверием денежные средства в размере от 10 до 20 тыс. рублей в качестве пожертвования администрации на организацию и проведение праздничных мероприятий, которые присваивал себе.

Он же, превышая свои полномочия, незаконно выдал гражданину разрешение на выезд на катере по озеру Ломпадь в период нереста.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

За совершение мошенничества обвиняемому может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы, за превышение должностных полномочий – до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости