Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2020 года В прокуратуре города Саратова состоялась рабочая встреча по вопросам раскрытия и расследования уголовных дел в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

В прокуратуре города Саратова с целью координации деятельности правоохранительных органов по раскрытию преступлений и расследованию уголовных дел в сфере информационно-телекоммуникационных технологий состоялась рабочая встреча.

Мероприятие прошло под председательством заместителя прокурора города И.А. Апарина с участием руководителей следственных и оперативных подразделений УМВД России по г. Саратову.

В рамках состоявшейся встречи подробно изучены статистические показатели работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям анализируемой категории, намечены пути по раскрытию и расследованию неочевидных преступлений.

Так, в истекшем периоде 2020 года на территории города зарегистрировано более 3700 преступлений в сфере компьютерной информации, более 700 преступлений с использованием Интернета и мобильной связи, свыше 800 путем хищения с банковских счетов, более 1600 преступлений – мошенничества с использованием Интернета и мобильной связи.

На сегодняшний день наиболее распространенным стало дистанционное мошенничество, совершаемое с использованием средств сотовой связи и сети Интернет.

Прокуратура города Саратова предупреждает горожан об участившихся случаях дистанционных мошенничеств и настоятельно рекомендует гражданам не при каких обстоятельствах не сообщать данные своих банковских карт посторонним лицам, в том числе представляющимися сотрудниками банков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область