Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 октября 2020 года По представлению прокурора Чемальского района образовательными учреждениями погашена задолженность по муниципальным контрактам перед субъектами предпринимательства

Прокуратурой Чемальского района установлен факт неисполнения тремя образовательными учреждениями обязательств перед хозяйствующими субъектами по муниципальным контрактам в части оплаты оказанных услуг электроснабжения и водоснабжения на общую сумму 28 406 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» по договору холодного водоснабжения абонент обязуется оплачивать принятую воду и соблюдать предусмотренный договором водоснабжения режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении водопроводных сетей и исправность используемых им приборов учета.

Согласно условиям муниципального контракта на оказание услуг водоснабжения заказчик обязан ежемесячно, своевременно и в полном объеме оплачивать услуги по водоснабжению в срок до 10 числа месяца, следующего за расчетным периодом, за который производится оплата, а за услуги электроснабжения частями - 10 и 25 числа текущего месяца и 18 числа следующего месяца.

Оказание услуг водоснабжения и электроснабжения осуществлено в полном объеме, однако, образовательными учреждениями за оказанные по муниципальному контракту услуги не были оплачены, в результате образовалась кредиторская задолженность перед ООО «Теплосервис» на сумму 24637 рублей, перед АО «Алтайэнергосбыт» на сумму 3 769 рублей.

В связи с чем, прокурором района на имя начальника отдела образования администрации Чемальского района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, задолженность погашена, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости