Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 октября 2020 года В Омске прокуратура в судебном порядке потребовала от органов местного самоуправления предоставить жилье гражданину, имеющему хронические заболевания

Прокуратура Октябрьского административного округа г. Омска по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства о предоставлении во внеочередном порядке жилых помещений по договорам социального найма в деятельности Администрации города Омска.

Установлено, что заявитель с сентября 2013 года состоит на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, имея право на внеочередное предоставление жилья, в связи с имеющимся тяжелым хроническим заболеванием, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Вместе с тем, на протяжении более 6 лет жилое помещение с учетом имеющего права заявителя предоставлено не было.

Изложенное послужило основанием для обращения прокурора округа в суд с иском о возложении обязанности на Администрацию города Омска предоставить гражданину во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее нормы предоставления.

По результатам рассмотрения суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости