Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2020 года В Саянском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения, присвоившей 168 тыс. рублей

Саянский районный суд района рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения «Отдел моложеной политики, физической культуры с порта администрации Санского район». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,).

В суде установлено, что женщина, являясь начальника муниципального казенного учреждения «Отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Саянского района», не обладая полномочиями о применении к себе мер поощрения, назначала себе премии, а также ставила вопрос о прибавке к своей заработной плате за фиктивные объемы работ.

В результате злоумышленница присвоила денежные средства в размере 168 тыс. рублей.

С учётом обстоятельств уголовного дела, суд приговорил женщину к наказанию, не связанному с лишением свободы, в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск администрации Саянского района о возмещении в бюджет муниципалитета причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости