Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 октября 2020 года В Ишиме после вмешательства прокуратуры ветерану Великой Отечественной войны произведена единовременная денежная выплата в связи с 75-летием Победы

Ишимская межрайонная прокуратура Тюменской области провела проверку по жалобе ветерана Великой Отечественной войны из г. Ишима о невыплате денежных средств к 75-летию Победы.

В соответствии с Указом Президента РФ в связи с 75-й годовщиной Победы военнослужащим, принимавшим участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Украины с 1 января 1944 года до 31 декабря 1951 года, положена единовременная выплата в размере 75 тыс. рублей.

Установлено, что заявитель с сентября 1950 года по декабрь 1951 года принимал участие в указанных боевых операциях в составе действующей армии и является ветераном Великой Отечественной войны. Между тем Управление Пенсионного фонда РФ в г. Ишиме (межрайонное) денежные средства ему не выплатило, полагая, что не положено.

Прокурор внес начальнику Управления представление. По результатам его рассмотрения ветерану в октябре произведена единовременная выплата в связи с 75-летием Победы.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 13:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости