Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 октября 2020 года Ростовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту срыва начала отопительного сезона в деревне Коленово

Ростовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту срыва начала отопительного сезона в деревне Коленово Ростовского района Ярославской области.

Постановлением администрации Ростовского муниципального района от 18.09.2020 № 1395 «О начале отопительного сезона на 2020-2021 гг.» руководителям предприятий и организаций независимо от формы собственности, имеющих на балансе отопительные котельные, предписано приступить к подаче теплоснабжения для отопления и горячего водоснабжения объектов социальной сферы с 25.09.2020, жилищного фонда - с 28.09.2020.

Вместе с тем, подача отопления в деревню Коленово от котельной, находящейся на обслуживании МУП «Расчетный центр», своевременно не начата.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Федерального закона «О теплоснабжении» организация теплоснабжения на территории сельского поселения относится к полномочиям органов местного самоуправления.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой внесены представления об устранении нарушений главе Ростовского муниципального района и руководству МУП «Расчетный центр».

После вмешательства прокуратуры начаты работы по запуску котельной.

Вопросы окончательного устранения нарушений и привлечения виновных должностных лиц к установленной законом ответственности поставлены межрайонной прокуратурой и прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости