Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 октября 2020 года По требованию прокуратуры сотрудники администрации г. Новочеркасска привлечены к ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г. Новочеркасска провела проверку соблюдения Департаментом ЖКХ и благоустройства администрации города требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» поступившее в Департамент обращение генерального директора управляющей организации не рассмотрено в связи с его утерей.

Прокуратурой в отношении руководителя отдела ЖКХ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) и судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Также в связи с непринятием должностными лицами мер, направленных на восстановление утерянного обращения и направление ответа заявителю, прокуратурой города в адрес главы городской администрации внесено представление и в Департамент ЖКХ и благоустройства направлена копия утерянного обращения для его рассмотрения по существу и направления ответа заявителю.

Результат рассмотрения обращения поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости