Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2020 года По итогам прокурорской проверки в Аннинском районе виновные в нарушении природоохранного законодательства лица оштрафованы на сумму более полумиллиона рублей

Прокуратурой Аннинского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды и при¬родопользования на местных предприятиях, в процессе деятельности которых образуются биологические отходы.

Так, на проверенных предприятиях отсутствовали специальные транспортные средства для перевозки биологических отходов. Дезинфекция инструментов, инвентаря, мест, где находились биологические отходы, не проводилась. Въездные дезинфекционные барьеры не соответствовали предъявляемым требованиям.

Выявлены и другие нарушения.

Прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нару¬шение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биоло¬гических отходов).

По результатам рассмотрения дел территориальным управлением Россельхознадзора виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости