Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 октября 2020 года Органами прокуратуры региона организованы проверки готовности организаций и органов власти к обеспечению безопасной эксплуатации автомобильных дорог

Прокуратура Пермского края в связи с наступлением осенне-зимнего периода и установлением отрицательных температур проанализировала ситуацию с аварийностью на дорогах.

Установлено, что наличие гололедицы на дорогах уже повлекло совершение дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди.

Так, 22.10.2020 на территории Березниковского городского округа произошло ДТП, в результате которого пострадало 3 человека.

Причиной аварийной ситуации способствовало обледенение проезжей части, поскольку подрядчик не принял меры по противогололедной обработке дорожного полотна.

Учитывая сложившиеся обстоятельства и.о. прокурора Пермского края Андреем Назаровым территориальным прокурорам поручено незамедлительно организовать проверки готовности органов местного самоуправления и подрядных организаций к обеспечению эксплуатации автомобильных дорог местного значения в осенне-зимний период.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Пермского края

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости