Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 октября 2020 года Солнечногорская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о приготовлении к заказному убийству местной жительницы

Солнечногорская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых граждан. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по ч. 1 ст. 30, пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству) и чч. 3, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и пособничество в совершении приготовления к убийству).

Следствие полагает, что в апреле прошлого года одному из обвиняемых поступило предложение за денежное вознаграждение организовать подготовку к убийству жительницы города Солнечногорска Московской области. К совершению преступления он привлёк троих соучастников.

Однако преступный умысел не был реализован. Информация о планируемом убийстве стала известна сотрудникам правоохранительных органов, которые задержали злоумышленников возле дома предполагаемой жертвы.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Солнечногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Материалы в отношении других фигурантов выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости