Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 октября 2020 года По результатам проверки прокуратуры арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности арбитражного управляющего одного из предприятий города.

Как показала проверка, управляющим в нарушение требований закона собрание кредиторов признано несостоявшимся, инвентаризация имущества предприятия проведена с нарушением установленных сроков и ненадлежащим образом, вследствие чего в соответствующую опись не была включена недвижимость предприятия.

Более того, управляющим нарушен порядок реализации имущества предприятия-банкрота и не открыт отдельный банковский счет должника.

По фактам выявленных нарушений прокурор в отношении арбитражного управляющего возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим, обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

По результатам рассмотрения заявления прокурора Арбитражным судом Республики Крым управляющий признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости