Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 октября 2020 года Житель Рыбинска осужден за уклонение от административного надзора

Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 46-летнего жителя Рыбинска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в 2019 году Рыбинским городским судом в отношении мужчины установлен административный надзор в связи с освобождением его из мест лишения свободы.

Обвиняемому надлежало прибыть к избранному им месту жительства после освобождения из мест лишения свободы, явиться в органы внутренних дел для постановки на учет.

Указанную обязанность мужчина не выполнил, без уведомления органов полиции проживал в г. Угличе и г. Рыбинске, тем самым уклонился от исполнения административного надзора, исключив возможность исполнять органам внутренних дел решение Рыбинского городского суда.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд пришел к выводу, что лишь наказание в виде лишения свободы реально будет отвечать целям наказания и исправлению подсудимого.

На оглашение приговора подсудимый не явился, в связи с этим суд объявил его в розыск, изменив в отношении него меру пресечения – с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Учитывая изложенное, суд с учетом позиции государственного обвинителя признал обвиняемого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости