Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2020 года Житель Елецкого привлечен к уголовной ответственности за выращивание наркосодержащего растения в своей квартире

Приговором Елецкого районного суда житель района признан виновным в незаконном культивировании в крупном размере растения, содержащего наркотические средства и незаконном приобретении, и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый через сеть «Интернет» у неустановленного лица приобрел семена конопли.

Для незаконного культивирования наркосодержащего растения он в одной из комнат своей квартиры создал специальные условия для посева и выращивания конопли, закупив соответствующие оборудование.

После сбора урожая, он изготовил для личного потребления марихуану, общей массой 312,9 г, которое незаконно хранил для личного употребления по месту своего жительства до момента его изъятия в ходе обыска сотрудниками полиции.

Действия виновного квалифицированы по ч. 1 ст. 231 УК РФ(незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) и ч.2 ст. 228 УК РФ (нзаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей в крупном размере).

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного по совокупности совершенных им преступлений к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 год.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости