Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2020 года Прокуратура города Костромы добивается восстановления трудовых прав работников местного предприятия

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения трудового законодательства по коллективному обращению работников ООО «СтройПрофи».

Установлено, что на предприятии частично не выплачена заработная плата свыше 3 месяцев 31 работнику в общей сумме около 980 тыс. рублей.

По итогам проверки руководителю коммерческой организации прокуратурой внесено представление, в отношении организации и ее руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, невыплата в установленный срок заработной платы), виновные лица привлечены к административной ответственности, в интересах работников прокурор обратился в суд.

Кроме того, материалы проверки направлены прокуратурой в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело.

Благодаря принятым мерам ликвидированы долги по оплате труда в размере 685 тыс. рублей, вопрос полного восстановления трудовых прав работников находится на контроле в прокуратуре города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости