Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2020 года В Саратове местный житель осужден к пожизненному лишению свободы за убийство своей супруги и родителей путем поджога и умышленное уничтожение 11 квартир

Прокуратурой Саратовской области в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

В суде установлено, что в ночь на 22 августа 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности к своей супруге, проживающей совместно с его родителями, поджег кладовку в помещении на втором этаже деревянного многоквартирного дома в г. Саратове. Убедившись, что огонь начал распространяться, он скрылся с места преступления.

В результате пожара супруга и родители злоумышленника погибли. Кроме того, уничтожено 11 квартир и повреждено имущество граждан на сумму почти 9 млн рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости