Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 октября 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошеннических действиях в отношении ветерана Великой Отечественной войны и труда

Хотынецкий районный суд Орловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца и жителя города Брянска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что злоумышленник, находясь в поселке Хотынец Орловской области и представляясь работником социальной службы, вошел в доверие 90-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны и труда, и убедил ее, что ей положена ежемесячная денежная доплата к пенсии. Под предлогом оказания содействия в получении дополнительных льгот и иных выплат, мужчина получил от нее денежные средства в сумме 23 тыс. рублей, с которыми скрылся.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Причиненный ветерану преступлением материальный ущерб возмещен в полном объёме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости