Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 октября 2020 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении двух томичек, обвиняемых в разбойном нападении на свою знакомую

Прокуратура Октябрьского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц областного центра, 23 и 27 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что в феврале 2020 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под вымышленным предлогом пригласили к себе свою знакомую. Избивая ее, они требовали составить расписку о якобы имеющемся у нее перед ними долге в размере 75 тыс. рублей. Затем обвиняемые нашли в записной книжке пострадавшей пароль от мобильного приложения банка и оформили на нее кредит на сумму 70 тыс. рублей. Вынудив потерпевшую назвать им пин-код от банковской карты, они сняли эти деньги в банкомате и распорядились ими по своему усмотрению. В результате избиения потерпевшей причинен легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости