Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2020 года В Иркутске к длительным срокам лишения свободы приговорена организованная группа лиц за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Свердловский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении трех 30-летних жителей региона. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», организованной группой в крупном и особо крупном размерах).

В суде установлено, что молодые люди в январе 2019 года разработали схему совершения незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения. В период с сентября по ноябрь 2019 года злоумышленники планировали сбывать наркотики с использованием тайников, размещая объявления о продаже в сети «Интернет».

Деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Во время задержания из незаконного оборота изъято около 400 грамм наркотического средства.

Уголовное дело расследовано СЧ ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения и в зависимости от роли каждого, приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки 14 лет, 9 лет 6 месяцев и 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей, 250 тыс. рублей и 200 тыс. рублей, соответственно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости