Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 октября 2020 года По иску прокурора Холмогорского района на казенное учреждение возложена обязанность привести автодорогу в надлежащее состояние

Прокуратурой Холмогорского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения при организации оказания услуг по содержанию автомобильной дороги федерального значения М-8 «Холмогоры» в пределах территории Холмогорского района.

На федеральной трассе имеются многочисленные повреждения покрытия проезжей части в виде выбоин, проломов и трещин, размеры которых превышают показатели, допустимые стандартами и техническими нормами, что может повлечь рост дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

По исковому заявлению прокурора Холмогорского района решением Исакогорского районного суда г. Архангельска на ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск» Федерального дорожного агентства возложена обязанность привести автомобильную дорогу М-8 «Холмогоры» в пределах территории Холмогорского района в надлежащее состояние.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости