Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 октября 2020 года В Симферополе осуждена женщина, фиктивно поставившая на учет иностранных граждан по месту их пребывания

Мировой судья судебного участка Железнодорожного района г. Симферополя вынес обвинительный приговор в отношении 37-летней жительницы Симферопольского района.

Она признана виновной в совершении 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Судом установлено, что подсудимая с января по июнь текущего года в нарушение требований миграционного законодательства на основании представленных заведомо недостоверных сведений в органы внутренних дел о месте пребывания и проживания 22 иностранных граждан, без намерения предоставлять им свое домовладение, оформила заявление на пребывание иностранцев по адресу своего проживания, которое заверила подписью и передала сотруднику отдела по вопросам миграции.

Таким образом, местная жительница фиктивно поставила на учет в принадлежащем ей домовладении иностранных граждан, достоверно зная, что они в нем фактически пребывать и проживать не будет.

Суд, с учетом наличия у подсудимой на иждивении малолетних детей, а также полного признания вины и раскаяния в содеянном, признал ее виновной в совершении инкриминируемых преступлений, назначив окончательное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости