Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2020 года Обращение с отходами должно быть безопасным для окружающей среды

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего безопасное обращение с отходами производства 1 и 2 класса опасности в деятельности ОАО «Тамбовский хлебокомбинат».

Правовые основы деятельности предприятий в области обращения с отходами производства и потребления регулируются Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» и Федеральным Законом РФ «Об охране окружающей среды». Отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды.

Для хранения отходов производства на территории ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» имеется специальное помещение, однако склад временного хранения отходов ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» не имеет водонепроницаемого и химически стойкого покрытия площадки.

За нарушения указанного законодательства главный инженер предприятия по инициативе прокурора Октябрьского района г. Тамбова привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости