Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2020 года Бокситогорской городской прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства об охране объектов культурного наследия

В Бокситогорскую городскую прокуратуру поступило обращение гражданина о возможных нарушениях действующего законодательства при установке обелиска на территории МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2».

В ходе проверки установлено, что данной образовательной организацией заключен контракт на выполнение комплекса работ (в том числе реставрационно-ремонтных) по переустановке объекта культурного наследия - обелиска в честь работников Бокситогорского торфозавода, погибших на фронтах Великой отечественной войны 1941-1945 гг.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» задание и разрешение на проведение работ по сохранению выявленного объекта культурного наследия не получено, реставрационно-ремонтные работы проводились подрядной организацией, не имеющей соответствующей лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов.

По результатам проведенной проверки в отношении руководителя образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, которое направлено в Бокситогорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости