Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 августа 2014 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации города поставить на учет бесхозяйную канализационную сеть

Прокуратура Ленинского района по обращению жителей домов №66, 68 по ул. Набережная Тимирязева провела проверку исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Установлено, что канализационные сети, предназначенные для сброса сточных вод жилых домов №66, 68 по ул. Набережная Тимирязева до очистных сооружений МУП г. Астрахани «Астрводоканал», расположены в административных границах муниципального образования «Город Астрахань», собственника не имеют, никем не обслуживаются. Сброс стоков от данных жилых домов осуществляется в самотечную сеть канализации ОАО «Первомайский судоремонтный завод».

В целях устранения нарушений прокуратурой района в суд направлено заявление о признании бездействия администрации г. Астрахани в части не принятия мер по постановке на учет бесхозяйных канализационных сетей, осуществляющих прием сточных вод от жилых домов №66, 68 по ул. Набережная Тимирязева и обязании администрации г. Астрахани обратиться в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйной недвижимой вещи.

Решением судьи Кировского районного суда г. Астрахани исковые требования прокурора Ленинского района г. Астрахани удовлетворены.

Исполнение судебного решения будет контролироваться прокуратурой района.

Астрахань. Ленинский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 13:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости