Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2020 года По требованию прокуратуры города Шелехова за нарушение охраны труда на производстве к административной ответственности привлечен руководитель организации

Прокуратура города Шелехова провела проверку по материалам Государственной инспекции труда в Иркутской области о расследовании несчастного случая на производстве.

Установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Иркутский завод керамзитового камня» допустил к самостоятельной работе разнорабочего, который не прошёл обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца при приёме на работу.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратура города в отношении генерального директора организации вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда). По результатам его рассмотрения работодатель признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости