Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 августа 2014 года Грубые нарушения условий прохождения муниципальной службы служащим выявил прокурор

Прокуратурой Пыталовского района проверено соблюдение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Проверкой выявлен факт нарушения закона муниципальным служащим местной администрации. Так, главный специалист отдела по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Пыталовского района выполняет иную оплачиваемую работу (работает бухгалтером в ООО «Утроя Плюс»). При этом муниципальный служащий письменно не уведомлял работодателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» муниципальный служащий вправе с предварительного письменного уведомления представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Аналогичные требования закреплены в ст. 13 Закона Псковской области «Об организации муниципальной службы в Псковской области».

Соответственно, если муниципальный служащий не уведомил работодателя о выполнении иной оплачиваемой работы, он должен быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Если, кроме этого, при работе по совместительству будет установлен конфликт интересов, то муниципальный служащий подлежит увольнению за утрату доверия.

Прокурором района в адрес главы администрации района внесено представление, в котором поставлено требование о привлечении муниципального служащего к строгой дисциплинарной ответственности, а также о проведении заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих районной администрации, где рассмотреть вопрос о наличии или отсутствии конфликта интересов в действиях муниципального служащего. Документ находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 12:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости