Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 октября 2020 года В Кирове осуждён участник ОПГ за незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении одного из участников организованной преступной группы, 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, организованной группой , в значительном и крупном размерах).

В суде установлено, что осуждённый вместе с иными участниками ОПГ занимались на территории Кировской области масштабным распространением наркотических средств и психотропных веществ дистанционным способом через тайники - «закладки» после оплаты потребителями наркотиков через электронную платежную систему в сети Интернет.

При очередной попытке сбыть наркотик преступная деятельность осуждённого была пресечена.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание, с учетом предыдущей судимости, осуждённый будет в колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напоминаем, что по инициативе прокуратуры Кировской области в период с 19 октября по 20 ноября 2020 года на территории области проходит очередной этап антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков».

В целях получения дополнительных сведений, оперативного пресечения нарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, привлечения виновных к ответственности организован прием сообщений в УВМД России по Кировской области - 8 (8332) 589-777 или 02 (с мобильных телефонов – 102), в прокуратуре Кировской области по телефону доверия – 8 (8332) 38-11-53 либо в электронной форме через интернет — приемную на информационной странице прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости