Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2020 года Прокуратура потребовала соблюдения безопасных условий труда при производстве капитального ремонта

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в области охраны труда.

Установлено, что ООО «Матис» при производстве работ по капитальному ремонту общего имущества нескольких многоквартирных домов на ул. Советской в г. Кронштадте допускает нарушения требований закона на объектах производства работ.

Так, допуск посторонних лиц на объекты строительства и непосредственно к местам производства работ, в том числе на высоте, не ограничен. Зона объектов строительства не выделена и не ограждена. На границах опасных зон отсутствуют ограждения и знаки безопасности. На лесах на всех ярусах имеются множественные проемы различных размеров. Проходы к рабочим местам захламлены мусором и строительными материалами. Работы осуществляются работниками без применения средств индивидуальной защиты и систем защиты от падения людей с высоты. Работа на высоте осуществляется в условиях отсутствия ответственного исполнителя.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). По результатам его рассмотрения государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге заместитель директора по строительству коммерческой организации признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа.

По факту выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в ООО «Матис» внесено представление. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные в ходе проверки прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости