Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 октября 2020 года В Омске после вмешательства прокуратуры восстановлены права более 300 участников долевого строительства

Прокуратура города Омска провела проверку законности отказа Администрации г. Омска в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию трех многоквартирных жилых домов, расположенных по ул. Б. Архитекторов в г. Омске.

Строительство многоквартирных жилых домов осуществлялось застройщиком – ООО «Строительные технологии» с привлечением денежных средств граждан.

Фактически строительство домов было завершено в июне 2020 года, после чего Госстройнадзором Омской области выдано заключение о соответствии домов проектной документации.

Администрацией г. Омска застройщику отказано в выдаче разрешения на ввод жилых домов в эксплуатацию по причине отсутствия у застройщика правоустанавливающих документов на земельный участок ввиду истечения срока действия договора аренды земельного участка.

Вместе с тем, истечение срока действия договора аренды земельного участка на момент направления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не свидетельствует об отсутствии правоустанавливающего документа на земельный участок на момент его строительства.

Указанное послужило основанием для внесения прокуратурой г. Омска представления Мэру г. Омска об устранении нарушений.

После вмешательства прокуратуры права более 300 участников долевого строительства восстановлены, многоквартирные жилые дома введены в эксплуатацию.

В ближайшее время планируется передача ключей собственникам жилых помещений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости