Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2020 года Вынесен приговор в отношении борца и его подельника, напавших на местного жителя

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение в отношении Владимира Бакшеева, Андрея Пахолкова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, двое ранее неоднократно судимых мужчин познакомились с будущей жертвой в кафе в доме 20 на ул. Федора Абрамова. Выйдя на улицу, между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого один из нападавших, в прошлом являющийся борцом, повалил потерпевшего на землю, а второй злоумышленник наносил жертве множественные удары ногами. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, грабители забрали у него телефон, золотую цепочку и другие личные вещи на общую сумму, превышающую 85 тыс. рублей, после чего скрылись.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал злоумышленников виновными и назначил наказание Бакшееву в виде лишения свободы сроком на 2 года и 8 месяцев в колонии особого режима, Пахолкову в виде лишения свободы на 2 года и 6 месяцев в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости