Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2020 года Ярославец осужден за кражу с незаконным проникновением в жилище

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 31-летнего ярославца.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в апреле текущего года обвиняемый посредством мобильного приложения познакомился с местной жительницей. После того как между ними начались отношения, мужчина периодически проживал у нее дома.

В июне текущего года он обнаружил в одном из шкафов хозяйки квариры он обнаружил кошелек с денежными средствами. Обвиняемый взял второй экземпляр ключей от квартиры, в дальнейшем сделал себе их дубликат. Через некоторое время в середине июня пока девушка находилась в другом городе, обвиняемый, открыв дверь дубликатом ключей, похитил денежные средства в сумме 80 000 руб.

В рамках рассмотрения уголовного дела мужчина вину признал, пояснив, что деньги потратил на личные нужды.

При назначении наказания учтено наличия смягчающего обстоятельства активное способствование раскрытию преступления, частичное возмещения ущерба.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости