Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2020 года Оглашен обвинительный приговор мошеннику, обманным путем получившему социальную выплату на строительство жилья

Приговором Правобережного районного суда г.Липецка житель Чаплыгинского района признан виновным в мошенничестве при получении выплат по социальной программе.

Так, осужденный, достоверно зная, что не имеет права на получение социальной выплаты на строительство жилого дома, выделяемой по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017г.г. и на период до 2020 г.», утв. постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 № 598, так как не осуществляет трудовую деятельность в сельской местности в агропромышленном комплексе и социальной сфере, действуя из корыстных побуждений, предоставил в «УКС Липецкой области» заведомо ложные сведения о своем работы.

В результате мошенничества ему была перечислена субсидия в размере 1 054 219 руб.

По факту мошенничества следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 159.2 ч.4 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил мошенника к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком – 3 года.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости