Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2020 года Вопросы приведения в надлежащее состояние автомобильных дорог находятся в центре внимания органов прокуратуры

Прокуратура г. Владивостока провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте и содержании автомобильных дорог на территории Владивостокского городского округа.

Установлено, что покрытие проезжей части участков автомобильных дорог от дома № 54 до дома № 58 «б» по ул. Успенского, от дома № 31 по ул. Белинского до ж/д станции «Океанская», в районе домов №№ 11, 17, 19 по ул. Выселковой, проезда в районе дома № 9 по ул. Давыдова, мостового сооружения в районе дома № 46 по ул. Тимирязева в г. Владивостоке имеют дефекты в виде выбоин, размеры которых превышают значения, предусмотренные действующими государственными стандартами.

По данному факту прокуратура г. Владивостока в отношении и.о. начальника управления дорог и благоустройства администрации г. Владивостока возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

По итогам его судебного рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор города обратился в суд административным исковым заявлением о возложении на орган местного самоуправления обязанности по проведению ремонта дорожного полотна проезда в районе дома № 9 по ул. Давыдова в г. Владивостоке.

В отношении остальных участков автомобильных дорог во исполнение требований прокурора управление дорог и благоустройства администрации г. Владивостока заключило муниципальные контракты на проведение ремонтных работ.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города Владивостока. Проверочные мероприятия продолжаются.

Также в ходе надзорных мероприятий выявлены факты неполного рассмотрения обращений граждан в указанной сфере.

В связи с изложенным в отношении и.о. начальника управления дорог и благоустройства администрации г. Владивостока возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которые рассмотрены и удовлетворены. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости