Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 октября 2020 года К 4 годам лишения свободы приговорены двое жителей города за грабеж в отношении 86-ти летнего пенсионера с применением насилия и проникновением в его квартиру

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух подсудимых, которые обвинялись в открытом хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Так, один из подсудимых ранее работал в ООО «Газ Эксплуатация» на и проверял газовое оборудование у потерпевшего - 86-ти летнего пенсионера, который рассчитался за услугу наличными деньгами из своего кошелька, на что подсудимый обратил внимание.

Спустя несколько месяцев он предложил своему знакомому ограбить пенсионера в его квартире, для чего последние позвонили в дверь к потерпевшему и один из них захватил его обеими руками, повалив на кровать и удерживая своей рукой рот потерпевшего, чтобы тот не смог позвать на помощь, а второй подсудимый обыскивал комнаты указанной квартиры в поисках ценного имущества, обнаружив кошелек со 160 тысячами рублей, после чего подсудимые похитили его, скрывшись с места преступления.

Только один из подсудимых признал вину в совершении преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а,б,г» части 2 ст. 161 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 4 года каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости