Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 октября 2020 года Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сочи, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Сочи.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, примерно в 2011 году указанный гражданин у знакомых ему охотников приобрел двух диких медведей. В целях демонстрации животных на безвозмездной основе неопределенному кругу лиц он соорудил и поместил их в вольер, расположенный на земельном участке по ул. Армавирской в п. Дагомыс Лазаревского района г. Сочи, в непосредственной близости с детским конно-спортивным оздоровительным комплексом.

В то же время, осведомленный о том, что медведи являются дикими, опасными животными, запрещенными к содержанию, так как создают прямую угрозу для неопределенного круга лиц, в том числе посещающих детский конно-спортивный оздоровительный комплекс, не принял мер к безопасному их содержанию, а именно: не исключил физический контакт с указанными животными, не оборудовал вольер особо прочными запорами, исключающими их открывание животными, а также иными лицами, не установил отжимные барьеры в качестве дополнительного ограждения, препятствующие доступу посетителей вплотную к вольеру, тем самым создал прямую опасность для здоровья и жизни лиц, находящихся в непосредственной близости к вольеру.

4 августа 2020 года с 17 до 18 часов, 11-летний мальчик беспрепятственно, через незапертую решетчатую металлическую дверь забора подошел к вольеру. В этот момент один из медведей просунул в зазор между решетками вольера лапу и затащил ребенка в вольер, где оба медведя причинили ему множественные рваные и резаные повреждения, в результате которых последний скончался на месте.

Обвиняемый вину признал.

Расследование проведено СКР по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лазаревский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости